الرئيسية | جامعة القدس المفتوحة | "القدس المفتوحة" تخرج فوج "البناء والارتقاء" في فروع طولكرم وغزة وشمال غزة

"القدس المفتوحة" تخرج فوج "البناء والارتقاء" في فروع طولكرم وغزة وشمال غزة

بواسطة
"القدس المفتوحة" تخرج فوج "البناء والارتقاء" في فروع طولكرم وغزة وشمال غزة
Post on Facebook إرسل إلى صديق نسخة صالحة للطباعة

إيليا بيت المقدس - تحت رعاية رئيس دولة فلسطين محمود عباس، احتفلت جامعة القدس المفتوحة يوم الأربعاء الموافق 28-8-2013م، بتخريج طلبة الفوج السادس عشر "فوج البناء والارتقاء"، لفروع طولكرم وغزة وشمال غزة.

وفي الاحتفال الأول الذي جرى في طولكرم، هنأ رئيس مجلس أمناء الجامعة المهندس عدنان سمارة الخريجين وذويهم مستعرضًا تاريخ الجامعة ودورها في الحياة الأكاديمية الفلسطينية، مشيرًا إلى أن الجامعة تواكب الحداثة والتطور التكنولوجي والبحث العلمي الذي يتم دعمه بكل الإمكانيات.

بدوره، أكد أ. د. يونس عمرو رئيس الجامعة أن تسير بخطى حثيثة نحو التميز والإبداع، ونجحت في نقل التعليم إلى المناطق المهمشة، وأتاح نظامها الأكاديمي المتفرد للطلبة الجمع بين التعليم والعمل، كما أنه أقل كلفة من التعليم العادي.

وفي كلمة الرئيس محمود عباس، التي ألقاها نيابة عنه الدكتور حسين الأعرج رئيس ديوان الرئاسة، بارك للخريجين وذويهم، مشيرًا إلى أن القيادة تولي التعليم العالي اهتمامًا خاصًّا، فالعنصر البشري أغلى ما نملك، لافتًا إلى أن خريجي القدس المفتوحة يثبتون كفاءتهم وتميزهم في كافة الميادين.

ونوه زياد الواوي رئيس مجلس الطلبة القطري إلى متانة العلاقة بين الحركة الطلابية وإدارة الجامعة، قائلاً: "رغم أن الحركة الطلابية في جامعة القدس المفتوحة من أكثر الحركات التي تتناحر مع إدارة جامعتها، غير أننا نتفق على مسألتين: ديمومة المؤسسة وحقوق الطالب، فلا يوجد مكان في الجامعة لسياسة الأبواب الموصدة والطلبة يأخذون حقوقهم من خلال القانون والنظام".

وألقى صايل خليل كلمة الخريجين مستعرضًا تجربته في الجامعة قائلاً: "رسالتي الأولى أمامكم رسالة من حرمه الاحتلال يومًا من إكمال تعليمه لتكون جامعة منظمة التحرير الفلسطينية شوكة في حلق من حاولوا يومًا منع شعبنا من مواصلة علم وارتقاء معرفة فتيهوا فخرًا بأنكم خريجو القدس المفتوحة". وأضاف: "من يتحدث باسمكم زملائي اليوم هو خريج الثانوية العامة منذ أربعة عقود ونيف، ومنذ بداية العقد السابع للقرن الماضي قبلت طالبًا في جامعات الأردنية واللبنانية وبيروت العربية إلا أن سياسة تجهيل مارسها الاحتلال ضد شعبنا وقفت حجر عثرة أمام خروجي وإكمال تعليمي وهأنذا اليوم أتخرج رغم أنف الاحتلال ليكون ذلك درسًا لنا جميعاً لأن مواصلة العلم والتعلم والرقي في عالم المعرفة هي إشارة النصر الأولى لتحقيق الحرية والتخلص من أفكار ظلامية حتى نضيء لأجيالنا طريق مستقبل واعد".

وفي احتفال فرعي غزة وشمال غزة، ألقى نائب رئيس مجلس أمناء الجامعة أ. د. رياض الخضري كلمة الرئيس محمود عباس تطرق فيها إلى الإنجازات التي حققتها الجامعة في الأعوام الأخيرة، وبخاصة تنفيذ مشاريع إنشاء المقرات الدائمة للجامعة في محافظات غزة.

بدوره، حيا د. جهاد البطش نائب رئيس الجامعة لشؤون قطاع غزة الخريجين وذويهم، مشيرًا إلى أن جامعة القدس المفتوحة تسعى دائماً إلى أخذ دورها الريادي نحو المسؤولية المجتمعية والعمل التطوعي من خلال العديد من البرامج والمؤتمرات العلمية التي تمس قضايا المجتمع، كما أشار د. البطش إلى أن الجامعة تسعى وبشكل حثيث إلى نشر رسالة البحث العلمي، مقدماً شكره لرئاسة الجامعة ولمجلس أمنائها على رفع ميزانية أنشطة البحث العلمي في الجامعة.

من جانبها، قدمت الخريجة من فرع شمال غزة سماح كلش كلمة الخريجين وجهت فيها الشكر والتحية لرئاسة الجامعة، والهيئتين الأكاديمية والإدارية بالجامعة، لما يبذلونه من جهد وعطاء في خدمة الجامعة وطلبتها لتكون "القدس المفتوحة" منارةً للعلم والمعرفة.

جدير بالذكر أنه خلال الحفل، تم تكريم الأسرى المحررين من السجون الإسرائيلية في الصفقة الأخيرة، وتكريم بعض المؤسسات الداعمة، وتخللت الحفل فقرات فنية قدمتها فرقة جفرا فلسطين.

فيما يلي أسماء الخريجين في فروع طولكرم وغزة وشمال غزة

خريجو فرع طولكرم

كلية التكنولوجيا والعلوم التطبيقية

تخصص أنظمة المعلومات الحاسوبية

أسماء علاء عبد الكريم حمد، إسراء خالد محمد زهران، آيات احمد سميح طبنجة، تسنيم نضال أحمد عمر(+)، حنين رشاد صادق السالم، حنين علي احمد اصليح(+)، ديما إسماعيل محمد اعمر، رامي شحاده شكيب يوسف، ريمه منيف سعيد عساروه، سماح محمد ابراهيم ابو مر، شهد محمد أحمد العمارنه، عائشة منصور عبد القادر شوارب(+)، عبد الفاتح ظافر محمود درك(+)، علي مسلم حسين حفايظة(+)، فداء ابراهيم محمد أبو ذياب، ملاك جمال محمود منيزل(+)، مها طالب محمود جابر(+)، مهدي عوض محمد دقه(+)، نها جمال خالد بواقنه، هاله بسام نعمان غانم، هبه "محمد رياض" جميل خصيب، هدى عبد الهادي حسين الاقطش.

تخصص تكنولوجيا المعلومات والاتصالات

إحسان طالب يوسف ابو صلاح، احمد محمد داود رداد، احمد محمود فارس حمدان، أريج حسام عبد الرحمن شناعة، تاله نبيل اسعد نصار، جهاد ابراهيم عبدالله عصاعصة، حسام جمال محمد نعمان(+)، رواء غانم محمد حجي، سجى خالد عبد الرازق زعرور، سليم تحي سليم ابو زيد، سليمان عبد الرحيم سليمان عمارنه، سماح خالد عبد الرازق زعرور(+)، سماح سامي سليم صالح، سماح وائل مصطفى شيخ علي، سندس معن علي السفا ريني، سها جمال الدين اسعد ابو مريم، سوسن عدنان عبد الكريم سوالمه، عبيدة نضال سليمان بدران، غدير هاشم داود طعمه، فادي سليمان عبد اللطيف سليمان، فرح عمر محمد سماره، ليندا صلاح محمد بدوي، محمد بلال محمد جبيهي، محمد حسن عبد الفتاح عيسى، مصعب بلال حسين ابو سارة، منال مصطفى محمد حسين، ميس ابراهيم محمد الدلق(*)، ميس خالد سعيد حمد، نفين حسن يوسف الجيوسي، نور ابراهيم مصطفى الفار، هالة محمود راغب حسن، يسرى عزام محمود مهداوي.

كلية التنمية الاجتماعية والأسرية

تخصص الخدمة الاجتماعية

أريج عدنان "محمد رشيد" بدران، سناء صبحي حسين الزغل(+)، فراس حسني سعيد حمد، آمنه محمود عبد الستار اسعد(+)، أمل فهمي مرشد ابو غازي، أسماء عثمان عبد الله عبد الهادي(+)، ألاء جمال سليمان جمال، إيمان حمدان نمر ابو تمام(+)، براء صبحي محمود امنيزل(+)، ثناء ابراهيم رشيد عبد، حنين بلال لطفي خالد، حنين نزيه محمود جبارة، رغده سليمان احمد حويطي، سعيد شريف حسين الكرمي، سمية حسن محمد محاميد، سهى حمدان احمد اشقر، عبير احمد عبدالكريم السعدي، علا طلال عبد الله جيتاوي، علا فخري رجا شديد(+)، فداء غسان صدقي عاليه، مؤمن أمين عبد الفتاح سدله(+)، معاذ محمود صالح نصار، ميسون عبد الله محمد القرينه، نغم عصام عبد الله أبو بكر(+)، هناء عزيز سعيد جابر، أمل خليل علي ابو سعديه(+)، عايشه محمود محمد الشيخ يوسف(+).

كلية العلوم الإدارية والاقتصادية

تخصص إدارة الأعمال

نسام محمد أحمد صعبي، أثير مصطفى حمد الشافعي(*)، احمد جميل محمود ياسين، احمد محمد فوزي ساق الله، أزهار طاهر عبد الهادي الكرمي، ألاء محمد ذيب أبو غزالة، إيمان عز الدين محمد بدران، إيناس مشهور حمدان ضميري، أيه محمود ذيب البري، تهاني محمود صالح نصار، حنين عاهد عوض الحسن، دعاء عمر جميل ابو شرقية، ديانا وليد حسين قصاص، رجاء محمود حافظ أحمد، رهام محمود محمد فيات، ريم عبدالعزيز ابراهيم نزال(+)، ريما عبد الحميد مصطفى التوم، زينات حسن مسعود عبد الحق، سائدة أكرم رجا أبو عيسى، سارة فؤاد محمود يونس(+)، سجى أمين محمود عبد القادر(+)، سجى عمر عبدالكريم الصويص، سرينا علام ابراهيم نعنيش، شادي سامح عبد الله اسعيد، شادي نبيل عبد الفتاح شاهين(+)، شاكر حسين صادق عبدالرحيم، شرين يوسف نظمي دار رداد، شوق عثمان توفيق كرسوع، شيماء محمد محمود المهدي(+)، صابرين جمال عبد الرحيم نور، صابرين منذر حافظ أبو سعده، صبحة بهجت خالد مصطفى، صفاء هاشم أحمد صباح(*)، عبد الله محمود حسين علوشي(+)، عبيده نصر طاهر جابر، عرين سعيد عبد الكريم صالح(+)، علا عبد القادر ابراهيم شهاب، عماد خالد علي مجدلاوي(+)، غدير ديب عبد الله حمدان، فاطمة منصور حسين حسن، فوزي عوده محمد عوده، كوثر محمود مصطفى سلمان(+)، لندا ناصر سليم قشوع، لينا حسين محمد شحادة، ليندا عبد اللطيف صالح صويلح، مجدولين محمد ابراهيم محمد، محمد برهان عطية شهاب، محمد حكم محمد اعمير، محمد عمر مصطفى ابوصلاح، محمد محسن عبد الحميد ابو الرب، منى عبد الكريم محمد فريج، نجاح نمر سليمان هرشه(+)، نسرين أيوب محمد برابره، نور علي عبد القادر كاشه، هدايه ناصر توفيق حرز الله، وفيه رايق عبد الهادي عبد الهادي، ياسمين أحمد عبد الفتاح شاهين، رهام ابراهيم مصطفى أبو رميله(+).

 

تخصص الاقتصاد

سامي عماد ابراهيم أبو شيخة

تخصص المحاسبة

أحمد عبد الرحمن أحمد فاخوري، أسيل صبحي عبد الكريم سوالمه، ابتهال هشام محمود ظاهر، احمد طاهر احمد عدوان(+)، احمد وجيه ناجي دروبي، انس احمد محمود المهدي، آيات جمال سليمان جمال، أيه عزام يوسف فريج، بكر عدنان عبد الرحيم عمر، بهاء محمد ابراهيم نصار، جنان خالد أحمد خضر(+)، جهاد عدنان خيري القب، دعاء جلال حسني شتيوي، دلال ياسر محمد حسن، دينا زياد محمد أسعد، رؤى عبد القادر ابراهيم شهاب، رائد جمال محمد عوده(+)، زياد عطية مصطفى نصر الله، سالي عز الدين عبد الحفيظ جلاد، سماح نضال سعيد الحصري(+)، سناء عبد السلام أحمد فقها، سندس أسعد عبد الرحمن خليليه(+)، شادي علي مسعود الفار، شيرين نسيم "محمد سعيد" كركور، ابرين احمد عبد الرحمن قوزح، عائشه محمد خليل أبو غزاله(+)، عدي بلال عبد المعطي صباح، عدي رياض محمد صريدي(+)، عدي فتحي محمد حطاب، علام أحمد محمد بدران، محمد حسن حسين علوشي، محمد عاطف توفيق الشوبكي، محمد ياسر فهمي طعمه(+)، محمد يوسف محمد صباغ، مرام أحمد مصطفى أبو ديه، مصعب فؤاد كمال إسماعيل، مصلح احمد مصلح مهنا، ملاك سامي سليم صالح(+)، منوه مروان علي ضميري، منى محمد يوسف جمل، مهند أحمد ابراهيم كتانه، هبة علي حسين عودة، ياسمين سمير صالح أبوصفيه، يوسف احمد محمود المهدي، محمد حمد عبد القادر حمد(+)، عهود فهمي توفيق أبو سعد(+).

 

تخصص العلوم المالية والمصرفية

أريج أحمد محمد ابراهيم(+)، أنوار نشأت عبد الرحمن دريدي، احمد عبد الرحيم احمد نصر الله، إسراء ربحي سعد الدين السعدي، ألاء خالد سلمان ابو رواع، أنور علي محمد بشناق، إيمان فتحي نمر ريان(+)، بدور فهيم فخري شماسنه(+)، جميله زهر الدين ابراهيم عرفه، دارين مجد الدين فريد عموص، دعاء غسان سليم دريدي، راسم رباح محمود عزام، رامي عمر محمود رداد(*)، رولا جمال محمد عباس(+)، سامح عاهد جمال القب(+)، ساميه جميل " عبد الرحمن احمد " جلاد، سباء حسن مصلح شماسنة، سرين مصلح علي يونس، شذى زياد سعيد جعاري، صابرين فايق محمود زهران(+)، طارق بلال عادل منصور، عامر توفيق محمد حجه(+)، عدي صبحي صالح عبيد، عزام علي حسني حجازي(+)، علا عماد محمد بركات، غدير عبد السلام ابراهيم سلمان، فاطمه موفق سعد ابو ليل، محمد نور الدين أديب كتانة، محمود لطفي مصطفى محمد، مها ماهر سلامه قنديل(+)، ميس جميل عادل فطوم، ميساء احمد محمد خروف، هبة أديب عبد الجبار شريتح، هبه "محمد داود" سليمان ذياب، مها سميح عبد يونس(+).

تخصص التسويق: احمد فائق اسعود الطوير(+)، محمد يوسف احمد يونس، معتز محمد صلاح إسماعيل

كلية التربية

تخصص المرحلة الأساسية الأولى

آلاء أنور جميل غانم(+)، آلاء صلاح محمد منيزل، أثير " محمد راضي " أحمد جعار، احمد مسعود جميل جابر، إسراء ضرار محمد طعمه(*)، أسماء عبدالرحمن سليمان مهنا، اميرة محمد حسين ابو داجي، آيات صابر محمد النصر، إيمان صبحي ابراهيم دغش، براء يوسف أحمد داقور، براءه عبد الفتاح نصار ابو تمام، بهاء توفيق عبد الله برهوش، بيان "محمد عطية" حسين ثلثين، تمام خيري محمد كتانه، تهاني حمدان احمد سالم، حنان عبدالرحيم حسن (قاسم الحمد)، حنين محمد خليل ابو لبده، خوله محمود علي عدس، دانا عايش يوسف "جاد الله أبو الصيصان"، دعاء سعيد عبد الرحمن ابو حمدي، دعاء عماد حسن حجازي، ريما عزت حمدان ياسين، سالم خالد سالم عبد العال، سنابل (محمد رامز) فوزي ساق الله، سوزان خالد خليل دعباس، شذى فؤاد حسن سلمان، شفا عبدالرؤوف محمد سالم، عبير فواز قاسم ابو سريس، عبير مؤيد سلمان ظاهر، عتاب عبد الرحمن صبري جاد، عفاف أديب محمد عوض، علاء عصام محمد قاسم، غدير احمد محمد هوجي، فاطمه سفيان شريف أبو شنب، فاطمه عبدالله سليم جمعه، فتحية عمر رجا شديد، لطيفه مجدي بكر يحيى، مؤيد أنيس محمد شكري(+)، ماهر رضوان احمد بشناق، محمد حسن يوسف ابو حرب، مريم أحمد عبد الرحمن سالم، مريم محمود نمر عموص، مصطفى جهاد سعيد سالم، منتهى عصام أحمد أبو كحله، نداء وليد ماجد ابوغوش(+)، نضال طارق ابراهيم عمر، نوره حسام وجيه مرعي، نوره عزام عبد اللطيف احمد، هبة عمر حسن جالولي، فداء زهير عبد الفتاح ناصيف(+)، احمد محمد عبدالكريم يونس(+).

تخصص تعليم التربية الإسلامية

"صقر الإسلام" حازم ابراهيم عبدالله، ألاء احمد عبد الرحيم حاتوه(+)(*)، إيمان فهمي ابراهيم سليمان، براءة محمد أمين جعار(+)، ثائر محمد محمود الرباعية(+)، دعاء وليد يوسف يحيى(+)، ربا ياسر عبد الرحمن عمر(+)، رشا محمد حسني حسن، رضيه حمدعبدالرحمن كتانه، سجود عصام نمر مراعبه، سندس عبد الكريم شريف عجاج(*)، شهره عثمان عبد اللطيف مرعي، عائشه حسن مصطفى ابو علي(*)، عصام زياد سليمان صباح، فاطمه عبد العزيز موسى ابو شارب(+)، لبنى (محمد علي) عبد اللطيف سكر، مروه عثمان محمود ابو علي، منال باسم عبد الرؤوف خضر(+)، منال جمال جميل هرشه(+)، منتهى صالح محمد جابر، نجود محمد إدريس شديد(+)، هاله محمد إسماعيل حمد، هدى جاسر كامل السعدي، هديل جهاد فتح الله سعدي.

تخصص اللغة العربية وأساليب تدريسها

آلاء محمد جميل صباح(+)، أبرار نبيل "محمد رشاد" أحمد، أحلام نبيه ابراهيم عبدا لهادي، أحمد نادر محمد الزرعي، أسماء أحمد محمود أبو شقير(+)، أماني محمد سميح بدير، إخلاص حسين سعيد حمد(+)، اسمي حمدان احمد اشقر، أفنان اسعد صبحي عيسى، ألاء شريف محمود عبد القادر، ألاء مازن فخري شلبي(+)، إيمان زكريا عبداللطيف عودة، إيمان ماجد محمد مراد(*)، إيمان محمد محمود مصطفى، براء صبحي عبد الله فقها، بشرى محمد احمد عمير، جهاد عايد رشيد جمعه، جيهان هشام شتيوي قلق(+)، حنين نمر خالد يوسف، حنين وليد محمد جابر(+)، حِسن عبد الله حسين حسن، خلود فهمي احمد ابو شمس، خولة راشد عبد الكريم حطاب(+)، دعاء خيري شاكر غانم(+)، دعاء نصر يوسف جمل، رانيه هاني احمد شرفي(+)، رشا خالد سعيد حمد، رعد أحمد توفيق ازريقي، رغده محمد صالح برقاوي، رنا احمد محمد ابو هلال(+)، رهام يوسف مصطفى كتانه، ريم إياد احمد ناقوري، زينب عبد الرحيم محمود خطاب، ساميه شعبان شاكر بدير، ساهر نعمان يوسف عنايه، سلام عبد اللطيف زكي لبدي، سندس نايف محمود نمر، سوزان زاهر أبو السعود صلاح، سوزان محمد منصور نعالوه، شداد عبد الرحيم أحمد عمر، شروق عبد الكريم "محمد عطية غانم، شكري عمر احمد بدير، شيماء بلال صالح الشيخ، شيماء فهمي مرشد أبو غازي، صفاء احمد عبد الرحيم مسامح، صفاء محمد عبد الله طعمه، عبد الله خالد رجب خطيب، عبير بسام عزت خلف، عبير ماجد جمال ناعسه، علي محمد علي أبو حمده(+)، غدير محمد صالح رجب، فاطمه خالد أمين زرعي(+)(*)، فاطمه سعيد عبد الرحمن أبو حمدي، فدوى محمد صالح حمدان(*)، لانا مروان محمد فزع(+)، لبنى رسلان محمد جباره(+)، ليالي نمر ذيب حسين، ليلى عبد المجيد "محمد رشيد" بدران(+)، محمد محمود عبد ربه الشافعي، محمود سامي محمد نبتيتي، منتهى عبد الرحمن سعيد شعلان، منتهى فايق عباس جيتاوي، منتهى فوزي أديب كتانه، منى فيصل عبد الرحمن طقاطقة، مهدي فتحي محمود الكوع، ميس سلام محمود قعدان، ميسون بهجت صبري جانم، نائل فرحان حسن طقاطقة، نائله محمد احمد حطاب، نداء خيري شاكر غانم(+)، وئام ابراهيم محمد مصطفى، ياسمين أحمد حسن مشارقه، ياسمين سلامه عبد الله خليفه، ياسمين عدنان ابراهيم خلف، صمود نائل تميم سالم(+).

 

تخصص اللغة الإنجليزية وأساليب تدريسها

أسماء عطا رشدي عبد الغني، أنوار أحمد علي غليون، أنوار عبد الحافظ يوسف دريدي، إسراء خالد مصطفى امصيعي(+)، إسراء خضر عبد الله مرعي، إسلام "محمد تيسير" عبد الرحيم هدبه، إسلام أحمد محمد بدران، أماني برهان عارف المحمود(+)، آيات معزوز عبد الخالق يونس، أيه حسام مصطفى طحليش، براءه فارس عبد الفتاح شرفا، تحرير ابراهيم أحمد اشتيوي، تينا نبهان عبد الرزاق جلاد، ثائرة أحمد فياض شيخ يوسف، جاسر حاتم محمد اليوسف، دلال ربحي حسن زعرور(+)، ديانا احمد سعيد خشان، رشا احمد عبد الكريم سعدي(+)، رماح محمود شاكر حمادة، روان فتحي احمد حامد، سندس وجيه أحمد داقور، سوزان ماهر محمد سلامه، سوسن حكم عارف بكر، عاصفه طارق حسن سلامه، عبد الرحمن سالم حسين عبد ربه(+)، عطاء محمد احمد عمير، عطاف أيمن خالد قريب، عيده منير نعيم عوده، فاضل سليم احمد مسعود، فداء زايد ابراهيم أبو عسل، فراس محمد محمود ملحم، فيروز عبد الكريم محمد شتيوي(+)، كفاح بدران درويش حتوه(+)، لما خالد أمين دحيليه، ريم فارس عبدالرحمن كنعان، منال ماجد مصطفى أبو عواد، منى احمد مسعود عثمان، نداء عصام خالد أبو حرب، نور ربحي فالح رجب(*)، نور عماد الدين يوسف عاشور(*)، هنادي مرشد جباره جباره، وسيلة عاهد أحمد زيدان، وسيم عبد المعطي فوزي جابر(+)، وفاء احمد محمود زيدان، ولاء عماد أمين خديجة(+).

تخصص تعليم الاجتماعيات

أريج ناجي محمد حسين، أفنان ابراهيم محمد زغدد، أنغام ماهر حسن كباريه(+)، أحلام محمد كامل فرسخ، أحلام وازد "أمين سعيد" بركات(+)، إخلاص فتحي رشيد طعمه، أسماء داود عبد الرحيم الأحمد، ألاء منصور عبد القادر صوص، امجد عبد اللطيف محمود ابراهيم، اناس رياض احمد كتانه، إيمان إياد جباره جباره، إيمان عمر أمين زرعي، إيمان محمد شاكر السرغلي، إيمان مسعود عزات عمر، ايه سعيد محمد عمر، تنوير غازي صقر القب، جهاد نضال علي ولد علي(+)، داليا رسمي عبد اللطيف نعالوه، رؤى هاشم ابراهيم ملحم، رئيسه شفيق بدر الوحيدى، رنا أمجد محمد أبو مراد، روان هاشم ابراهيم ذكر الله(+)، روند باسم راجح عمر، زهرية (محمد علي) احمد جيبات، سامر عزام احمد حمدان، سجى محمد حسن سليمان(+)، سماح أنور حسني عوده، سماح نعيم عبد العزيز اكباريه(+)، سناء حسن يوسف آسيا، سناء داود محمد مصطفى، سهاد سالم نمر ابو معمر(+)، سيرين صبحي محمود جمعه، سيما صبحي احمد عجاج، صايل عاهد عبد الرحمن خليل المنصور، عبير ابراهيم عبد الجليل الحسن، عبير سمير سعيد شريم، عهود رايق راجي عبد الله، غدير ماجد سعيد أشقر، فداء راسم أسعد مصاروه، فداء فارس فريد برهوش، فرح زياد محمود نعالوي، محمد وليد عارف عبد الباقي، منتهى يوسف محمد اشقر، مها احمد محمد ابو مخلوف، ميادة حافظ مصلح بلوي، نادية مصطفى عبد الله برهوش(+)، نسرين احمد جميل سرحان، نسرين محمد عبد الرحمن حسين، نسيم فوزي محمد خلف، هبه فخري رجا شديد، هديل وجدي عبد الكريم ابو علي(+)، وائل عبدالرحيم ابراهيم عبدالرحمن.

 

تخصص الرياضيات وأساليب تدريسها

آمنه شداد رشدي زيدان، أريج فهيم محمود مشارقة، اروى محمد خضر طعمه، أريج حاتم عبدالرحمن أبوعيده، إسراء محمد رجا شبراوي، أمان مروان محمود حسين، إيمان محمود صبحي عيسى، بشرى جميل ابراهيم ابو حيش، تغريد محمد توفيق عبد الله،

حنان سالم عبد القادر ابو حديد(+)، حنان نبيل سعيد شريم، حنان يحيى أحمد كتاني، خديجه صبحي حسن جوده، دعاء رأفت أحمد كحلة، دلال كامل عادل عوض، رجاء سعيد عبد الرحمن أبو حمدي، رماح ياسر (محمد شفيق) ملاك، رناد صلاح إسماعيل مصاروه، روان زياد حسين جمال، روان هاشم محمود جعار، ريم منتصر أحمد سلمان، سجى حسيب طاهر عوض، سلام حسن علي علي، سهى عماد عبد القادر عبد الهادي، سهى ياسر محمود ملحم(+)، صابرين وائل خالد ظاهر، ضحى سميح ابراهيم صالح، ضياء أحمد طاهر أحمد مصطفى(+)، غدير محمود سليم سليمان، فداء فخري يوسف تفال(+)، لما خالد سعيد حمد(*)، ليلى أحمد حسن أبوربيع، ليلى بلال محمد طايع، محمد ياسر عوض بلاونه، مدلين رشدي محمد خطاب، ملك حسين عبد القادر دروبي، ميسون عزات احمد خرانبة(+)، ناهدة جمال محمد الحجر، نفين نظمي أحمد خريوش، هند مصطفى احمد شهوان، وعد أحمد توفيق ازريقي.

 

تخصص تعليم العلوم

ابتهال موسى أحمد ناقوري.

 

التأهيل التربوي

أديبه مأمون محمد دريدي، أريج مجاهد صدقي إسماعيل، إسراء حسني محمود صالح، ألاء سعيد عبد الله افسيسي، اميرة جمال كامل شهاب، إيمان عبد اللطيف محمد لقرينه، بيان زهير أسعد الأسعد، تسنيم حسن عودة الحين، جمان زكي احمد خليلية، حذامة فهمي عبد القادر صوص(+)، دانه مفيد صالح عبيد، رانيه / محمد لطفي / مصطفى البدوي، رفاء ثابت حسين الجمل(+)، روان إبراهيم رجا الحافي، رولا أحمد محمد حجه، ريما زياد يوسف عرار، سماح أحمد راشد حرز الله، سمر مصطفى يوسف احمد، سناء احمد موسى فقها، شيماء بهاء الدين جبر غضية، صفاء راشد رضوان مصاروة، صمود مأمون حسن اخرس، عبير عاهد مفلح ابو خليل، كفاح سعيد فارس خندقجي، معالي عبد الرحمن صبري احمد، منار " محمد شفيع " محمود عطيه، منال تيسير عبدا لغني إسماعيل، منى سميح إبراهيم صالح، مها جودت قاسم شحرور، نسرين "محمد كمال" فريد قاروط، نهيل عادل شفيق سليمان(*)، هاله بسام مفلح أبو خليل، هاله محمد عبد العزيز شحاده، هناء محمود عبد الرحيم عطا الله(+)، وفاء عمر احمد بدير.

 

وفيما يلي أسماء الخريجين في فرع غزة وشمال غزة

كلية التكنولوجيا والعلوم التطبيقة

تخصص: أنظمة المعلومات الحاسوبية  

أحمد جمال حسن أبوعبد الله، احلام محسن رجب ابو صفية، الآء باسم عفيف عليان، تامر اسماعيل عبد المجيد التلولي، داليا ابراهيم علي مصبح، زكريا أحمد يوسف حافظ أبو جبل، سامي كامل عبد الروؤف حمودة، عدي اسماعيل سيد عبدو الاطبش، علياء اسماعيل أحمد المحلاوي، عمر كمال عمر قنديل، غسان محمد ابراهيم الغزالي، محمد حسنى على ابو العمرين، محمد خليل حسن أبوناصر، محمد زياد علي زمو، محمد فتحي محمد الشمالي، محمد مازن أحمد العالول، محمد محمد مطر صبرة، محمد ناصر يوسف دهمان، محمد وليد ابراهيم الهندي، مصطفى محمود مصطفى قشقش، منير محمد محمد بركات، نضال ماهر عثمان العبادلة، نورا محمود مصطفى قشقش، وسام عبدالله سالم علوان(+)

تخصص: تكنولوجيا المعلومات والإتصالات

إيمان محمد شحادة رضوان، سامية حسن عبدالله صالحة، شيماء مسعد شحادة زملط، عبد الرحمن جميل محمود موسى، محمد خضر محمد ابو سكران، وسيم زهير جمعه نوفل

كلية التنمية الاجتماعية والأسرية

 

تخصص: الخدمة الإجتماعية

أحلام طلال خليل جندية، إكرام أحمد حسين الكحلوت، أيمن أحمد محمد سويلم، احمد محمود محمد الخالدي، ادهم اسعيفان اسماعيل الصورانى، اسلام محمد صالح المبحوح، امجد فؤاد سلامة عابد، امل حسني رشيد أبوشباك، ايناس جهاد احمد الحسني، بسمة على عبد العزيز شاهين، بشرى خليل محمد عوده، جاد الله كامل جاد الله ارحيم، جميل ناصر رشاد اليازجي، حاتم جبر حسين صالح، حسن محمد حسن أبو شنب، حنان ناهض صدقي الأستاذ، خلود نسيم شحادة ابو العنزين، دينا محمد أحمد عايش، رائد رفيق علي خليفة، رشيد عدنان رشيد عوض، رنا سهيل أحمد صيام(*)، رنده فتحى احمد الشرفا، سامى محمد ياسين ابو عواد، سحر يحيى محمد الزعنون، سعاد احمد حسن اشبير، سعيد معين سعيد العرعير، سلمان محمد سلمان ابو العطا(+)، شريف سعيد عبدالرحمن ابو الجبين، عامر طلال منصور دلول، عبد الرحمن مصطفي عبد العال الزين، عبد الله داود عيسى الشرفا، عبدالحليم ياسين حسن ابو حبل، عبدالرحمن فريد عبدالرحمن النيرب، عزه احمد عبدالهادى الزعانين، عصام عبدالرحمن سعيد أبو عشيبة، علاء محمد عبد أبو ريا، عوني محمد شاكر عايش، فادي مؤيد يونس بهار، فوزي عبد الرحمن محمود أبو حمد، قاسم اسماعيل محمد معروف، كريم علي محمود صلوحة، لطيفة بشير محمد نتيل، ماهر عبدالباري مخيمر ابوحليمة، محمد توفيق خالد حلس، محمد محمود ديب السقا، محمد وحيد علي الاشقر، محمود سعد محمود حرز، مريم سالم العبد حجاج(*)، معين خليل عبد الغفار جحجوح(*)، مفيد حسام الدين سليم ابوعيطة، نرمين عبداللطيف كامل داود، نعمة عدنان سليمان الفار، نغم زهير حسن سرور، هبة كمال عبد الرحمن درابية، هداية حسين محمود قشطة، وئام بهجت عدنان مراد، وسام حمدي صالح عوض، يوسف طلعت يوسف التلولي(+)

 

كلية العلوم الإدارية الاقتصادية

تخصص: إدارة الأعمال

أحمد عبد الناصر موسى ابو عسكر، أحمد نايف أحمد أبو طويلة، آمال محمد محمود الغول(*)، ابتسام ابراهيم حسن خليل، ابراهيم حمودة ابراهيم الجرجاوي، احمد فهمى محمد حلس، ادهم محمد محمد بركات، اسلام رشدى محمد عودة، اشرف ناصر شعبان البطش، اشواق خالد عبدالعزيز داوود، المنتصر محمد حسين احمد، ايمان بشير حسن ابوعيطة، ايمن حسين ابراهيم الجمل، بلال عبدالله احمد مصلح، بلال محسن صالح سكيك، جيهان جمال خليل محيسن، حنان عبد الله عبد المجيد صالح، سائد محمد العبد / أبو عودة، سامية طه رباح الجرجاوى، عائشة محمد مسعود طه صبيح، عبير محمود خالد السلطان، عزيمة احمد محمد العروقى، علاء الدين بكر سامى ابوصفيه، غاده يوسف وديع الحشوه(*)، محمد باسل محمد شبات(+)، محمد بسام محمد الحسني، محمد جبر عمر حمودة، محمد جمال عبد الله النعسان، محمد حسن على العطار، محمد خميس كامل النحال، محمد رشاد علي الغلاييني، محمد زياد علي أبو الريش، محمد عبد الخالق سليم مصلح، محمد فؤاد رمضان رضوان، محمد فيصل ديب غطاس، محمد ناصر محمد السرساوي، محمود سعيد بدر النعسان، منى محمد أحمد كسكين، مها يحيى حامد الشريف، نادر محمد جمال خيرة، نبال ابراهيم محمود عوض، نعمان علي ماهر عبدالعال أبو راس، وليد جمال إبراهيم أبو صايمة، ياسر عزو حمدي ابوشعبان

 

تخصص: الإقتصاد

تامر رفيق حسن المدهون

 

تخصص: المحاسبة

أحمد عطية عبد الهادي العرايشي، احمد حسام محمد منصور(+)، احمد فؤاد سلامة عابد، احمد ماهر محمد ابوعيدة، اسامة ماهر خليل ابو عمشة، اكرامي عبدالكريم سليمان اللوح(*)، بلال محمد مدحت سلمان المصري، حسام موسى إبراهيم أبو كرش، حسام ناصر شعبان البطش، حسن اسماعيل حسن حمودة، خلود صلاح محمد الهليس، زكريا سعيد عبد صهيون، زياد عائد عطا الله العجرمي(+)، سعيد امين سعيد ثابت، صابرين فريد ابراهيم ابوعودة، صخر حسن ابراهيم الحداد، صهيب عمر عبد الحجار، طاهر سالم عادل اللولو، عدنان زهير عدنان أبو وطفة، عطا هلال عطا المصري، علاء علي عطا محسن، غدير نعيم رمضان ريان، فراس مازن رشدي زين الدين، لطيفة فتحي محمد البياري، لينا فضل سلمان مطلق ابوالقمبز، محمد احمد اسماعيل عزام، محمد تيسير محمود أبو بيض، محمد جمال خليل عز الدين، محمد زياد سليم الخزندار، محمد صالح محمد ابو ناجي، محمد طلعت خليل ابو كميل، محمد نصر سليم علون، محمد نعيم بدير النحال، مروه محمد ناصر محمد الهليس، نادر محمد فؤاد محمد عكيلة، هيثم محمد عودة خضر ميلاد، ياسر فريد شعبان حجاج، ياسين ابراهيم ياسين البلتاجي

 

تخصص: العلوم المالية والمصرفية

حسن خالد خميس ابو ربيع(+)، عبد العزيز حسن شعبان أبو سلطان، علي بشير محمد سالم، يوسف كامل محمد عابد

 

تخصص: التسويق

شرف الدين زاهر رزق طنطيش

 

كلية التربية

تخصص: المرحلة الأساسية الأولى

أروي عبد الهادئ أحمد بابا(*)، آلاء حسين عبدالفتاح ماضي، ألاء نافذ "صالح أحمد " سكيك، أمانى عبدالله محمود أبوجميل، آية حسن احمد الفرام(*)، إيمان سلامة عبد الرحمن الكحلوت، إيمان يوسف صبحى أبوجلهوم(*)، ابراهيم أكرم رمضان شعبان(+)، ابراهيم احمد أحمد المدهون، ابراهيم حامد محمد الشنباري، ابراهيم موسى عبد الرحمن سحويل، اخلاص عماد احمد ابوداير، اسلام رفيق محمد الكفارنة، اسماء داود عبد المجيد احمد، الفت جابر صالح حماد(+)، الفت ناجي محمد جاسر، الهام ابراهيم محمد الشمالي، اماني زهير عبد الرازق العجوري، اماني يعقوب عايش المصري، امل تيسير جلال القرم، انتصار يحيى عبدالهادي حوسو، اهداء رأفت محمد ناصر(*)، ايسل فاروق كامل رشيد، ايمان كامل محمد ابوشباب(*)، ايمان محمد عبدالمجيد مطير، ايمان محمود عايش الشيخ، باسمة سلامة محمد عبد العال، بسمة توفيق محمد مطير، بنان حسان عبد العزيز ابو عيطة، تغريد حسن محمود فياض(*)، ثريا باسم محمد نصار، جبر نبيل جبر عبيد، حازم عوض ذيب الكفارنة، حازم ماجد وليد جنينه، حنين هاشم عبد الرحيم حميد، خالد عاطف عبد اللطيف عساف، ختام محمد عبدالرحمن الكسيح، خلود منير عبد السلام مقداد، دياب ابراهيم محمد صافي، دينا محمد أحمد نور البخاري، رائدة رمضان محمد مقداد، رانيا بشير اسحق الزيان(*)، رانية حسين عبدالعزيز ابوعيطة، راوية نافذ محمد حسونة(*)، ربيحة سعيد عبد المعطي الرفاتي، رجب سهيل رجب عليان، رزق طارق رزق نصر الله، رندا يوسف ابراهيم حماد، رهام فؤاد حمدان بكر(*)، رواء محمود حرب الرملاوى، رولا نعيم محمد برغوت، زهري عبدالسلام مطر البراوي، سماح خضر محمود نعيم، سماح ربحي عبد عاشور، سمر رجب محمود البهتيمي، سمر عثمان حسن البع، سمر علي يوسف العاصي، سمية أحمد محمود يوسف(*)، سوزان عاطف عبد الرحمن رحومة، شادي يوسف محمد البلعاوي، شرين عبد اللطيف احمد رمضان، شيرين شريف إبراهيم الأستاذ، صابرين حجازي محمود درويش(*)، صابرين محمود ابراهيم النيرب، صهيب عماد محمد ابو لبدة، عبد العزيز موسى سمير القطناني، عبير ابراهيم محمد مسعود، عبير علي رجب خليل، علا بشير عبد الرازق ابو الجديان، علي بسام كمال الترامسي، علي حسن محمود مطر، فاتن فتحي محمود ابوعيشة، فاتن نصر عبدالله ابوريا، فارس محمود محمد العبويني، فاطمة سمعان حسين خليل، فتحية وائل حسين أبو ريالة، فداء عبدالله محمد الكفارنة، فداء فلاح رمضان عبد ربه، مأمون احسان موسى دياب، ماجدة أحمد سعيد الغلاييني(*)، مادلين نبيل مطر الكفارنة، مثال جمعة عبد السلام عبد الباري، محمد رمضان علي عياد، محمد زهار محمود الشرباصي(*)، محمد سليم كامل النحال، محمد سمير اسماعيل الجرجاوي(+)، محمد طلال عبدالجواد العطار، محمد فايز محمد ابوغلوه، محمود فوزي حامد الشيخ حامد، محمود محمد احمد الغول، مدحت بدر عبدو العوضي، مرفت زكي حسن ماضي، مريم عبد الهادي احمد بابا(*)، مريم كامل على عبد ربه، مريم نعيم نظمي بلاطة، معتصم خالد فرج الواديه، منار اسماعيل مصطفى نصار(*)، منوة زعيم كامل الوحيدي(*)، منى فايز محمود الحناوي، مها كمال ياسين المدهون، مهند حسن أحمد الاشقر، موسى حيدر موسى الرضيع، مي منير محمد بكر، ناهد رجب سالم الصفدي(*)، نجوان ربيع احمد السلطان، نجوى محمود عبد الرحيم أبو كويك، نداء خليل احمد الريزي، ندى فتحي محمد الشمالي(*)، نعمة محمد عثمان موسى، نفين نعمان عبد العزيز عابد(*)، هبة عيسى محمود العسكرى، هبة محمود حسن ابوعودة، هبه أحمد عبدالمنعم صلاح، هشام جمال رمضان ابو شكيان، هيام عمر عبدالقادر صقر(*)، هيفاء محمد محمد شحادة، ولاء فضل صابر الزين، وليد أحمد ذياب أبو جراد، وليد محمد سالم اسبيتان، يوسف احمد ابراهيم ريحان

 

تخصص: تعليم التربية الإسلامية

ابراهيم خالد عبد الرحمن الصوري، اسماعيل مصلح محمد صالح(*)، زكريا عبدالحي محمد عبدالهادي، سمير عطا عبد الرسول عوكل، سناء محمود ياسين العصار(*)، شريفه محمد رشيد الدلو، شعبان عبدالرحمن شعبان غبن، عائشة عبدالكريم جمعة الجعبير(+)، عزالدين عزات حسن العمصى، عمر يعقوب سلمان شرير، كامل جمعة حسن دلول، ماهر يحيى جمال خلف، محمد ابراهيم محمد محمود السويركي، محمد فؤاد زكي أبو حصيرة، مني فايز عبدالرحمن عبدالرحمن، ولاء مجدي محمد الدبور

 

تخصص: اللغة العربية وأساليب تدريسها

أديل أحمد عبد الحميد أبورية، آمال ربحي شحادة سليمان، أنهار عدنان سعيد طنبورة، الاء حسن زكي حنيف، الهام معين محمد عويضه، اماني اسماعيل محمود شبات(*)، اماني خالد عبد الكريم الجعيدي، ايمان حسن خليل الوالى، ايناس عبد الرحمن محمود ابو حمد(*)، تيجان عبد السلام أحمد حسن(*)، رغدة جميل محمد البس، رنا يوسف عبد العزيز حجازى، رولا ناصر عبد الله ابو ريا، ريما عبدالفتاح عبدالله علوان، سريه نمر حسن صيام(*)، سماح جهاد محمد كلش(*)، سنان محمود سعيد عزام، سها محمد محمود جمعة، عائده محمد صبري عليان(*)، علا زياد سعدي السوافري، عماد جمعة كامل عيد عاشور، فادي محمد ياسر ابوورده، فاطمة أحمد محمود اغريب، فتحيه سعيد حسين الزيان(*)، لما حسن مصطفى حتحت، محمد عبدالرحمن محمود ابوحمد، مرام عزات محمد ورش اغا، مريم حسن حسين عودة، منال محمد زكي الدحنون، ميساء فايز صالح ابو ربيع، ميساء نشأت فايز مهنا، نداء يوسف جمعه ابو عجينة، نصرالدين نضال احمد سحويل، هالة محمود رباح المدهون، هبة خالد محمد الزعانين(*)، هبة مدحت أحمد سالم ديب(*)، هبة نافذ ابراهيم الدحنون، هند جليل عبدالهادى اشتيوى، وسام محمود ربيع أبوحميدان، وضحة محمد سعيد بكر

 

تخصص: اللغة الإنجليزية وأساليب تدريسها

الاء محمد عبدالله صرصور، امانى تيسير سعيد صبابة، انا اسماعيل علي جعرور(*)، باكيناز بكر محمود اللوح، حنين صالح عبد اللطيف الشمالي، خالد زكريا محمد الشنطى، خديجه طلال محمد ابوحصيرة، داليا فؤاد محمد ابو العيش، دعاء زكريا إبراهيم الزميلي، دليلة سمير فهمي البراوي(+)، رانية ناصر صالح عبد السلام، سمر سامي ابراهيم عليان، سوزان إبراهيم محمد شحتو، شرين سعدي محي الدين السرحي، ضحا جهاد محمد طاهر المسلمي، عبدالرحمن محمد أحمد أبوعودة، فاتن عبد المجيد مراد مطر، كمال حسين علي عبد الله، لميس عمر خليل أبو شرخ، منار أنيس محمد زعرب، نسرين عمر جابر نعيم، نفين جميل عارف مهنا، هدى عطا سلمان أبو صفرة، وصال أحمد محمد أبوحرب(*)، وفاء عمر عبد الله الحته، ياسر ناصر محمد ابوشاويش، ياسمين مدحت ربيع دردونه(*)

 

تخصص: تعليم الإجتماعيات

اعلان مقالات داخلي شمال 468x60

إشترك في خلاصة التعليقات تعليقات (1 منشور)

avatar
evening gowns uk 2013-09-20 00:41:08
Nice response in return of this issue with real arguments and explaining the whole thing regarding that.
رد راضي غير راضي
0
المجموع: 1 | عرض: 1 - 1

إكتب تعليق

قيّم هذا المقال

0

كلماته الدلالية:

لا توجد كلمات دلالية لهذا المقال

Conditions for Ramallah, WE at 7:48 am EEST


Current Conditions:
Partly Cloudy, 21 C

Forecast:
Tue - Mostly Sunny. High: 25 Low: 14
Wed - Mostly Sunny. High: 26 Low: 15
Thu - PM Showers. High: 24 Low: 16
Fri - Mostly Sunny. High: 26 Low: 16
Sat - Sunny. High: 26 Low: 15

Full Forecast at Yahoo! Weather

(provided by The Weather Channel)